644065, г. Омск,
ул. 1-я Заводская, 23;
тел. 89136405755, 89139710906
тел.: (3812)670033, 89131432230
graniteks@yandex.ru
Главная О компании Новости Каталог Фотогалерея
07.12.2023
БОЛЬШОЙ ВЫБОР ДЛЯ СТИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ! ТРОТУАРНАЯ И ФАСАДНАЯ (Рваный камень) ПЛИТКА ИЗ БЕТОНА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ФАКТУРЫ ПРИРОДНОГО КАМНЯ ИЛИ ГРАФИЧНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ, ОПТИМАЛЬНЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ УЧИТЫВАЮТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ УДОБСТВА И КОМФОРТА! ДЕКОР,ЦВЕТ,ТОЛЩИНА И ДР ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОМОГУТ В ВЫБОРЕ ПРИЕМЛЕМОГО ВАРИАНТА ИЗ БОЛЕЕ ЧЕМ 200 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ВАШЕГО ДОМА,ДАЧИ ИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ. МОЩЕНИЕ БЕСЕДКИ, ПЛОЩАДОК РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ,САДОВЫХ ДОРОЖЕК, ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НАДОЛГО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ , ПЫЛИ, РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ АТМОСФЕРНЫХ И МЕХАНИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ! Покрытие долговечно,не скользит,имеет мало швов,препятствует разрастанию травы, выдерживает значительные нагрузки,обладает прекрасными декоративными и эксплуатационными характеристиками.
Далее
07.12.2023
Тротуарная плита 400*800 новое решение в мощении дорожек в пошаговом варианте.
Далее
 
корзина пустая
 
 

 

Искусственный камень

Хотя искусственный камень по традиции используется для отделки, фасадов, ограждений, оформления колонн, цоколей, обрамления окон, он способен придать оригинальность интерьерам квартир и загородных домов. Широкое применение этот материал может найти и в ландшафтном дизайне: дорожки, беседки, бордюры, мостики, пруды — это лишь часть объектов для отделки. Искусственный камень как нельзя лучше гармонирует с коваными перилами и, прекрасно смотрится в гротах и альпинариях, подходит для оформления гаражей, каминов и каминных труб. Коридоры, столовые, кухни, кабинеты, отделанные этим материалом, станут изысканными, респектабельными. Кроме того, искусственный камень избавляет от необходимости регулярного косметического ремонта — он не требует особого ухода, не меняет цвет и фактуру и служит не один десяток лет.

Многообразие фактур и оттенков искусственного камня позволяет с достоверностью воссоздать стиль той или иной эпохи. «Грубый скол» перенесут нас во Францию XVI века, «Английский булыжник"— в старую добрую Англию, а облицовочная плитка « Фламандский кирпич" — в античные дворцы. Что же касается таких разновидностей, как «Скалистая гора», «Горная скала», «"Песчаник», тротуарная плитка «Пеньки», то они вне времени.

 

НАШ СОВЕТ

ООО "Гранитекс" город Омск  - производим поставки в Новосибирск и Тюмень

Искусственный камень достаточно влагостоек, однако в непосредственной близости от воды может изменить свои свойства. Для помещений с повышенной влажностью подойдет материал с однослойным гидрофобным покрытием . Декоририровать же бассейны и искусственные водоемы можно при помощи искусственного камня, обработанного гидрофобизирующим составом.

«КИРПИЧНАЯ» КЛАДКА

В ассортименте практически всех фирм, предлагающих искусственный камень, есть тонкостенный облицовочный «кирпич». Поскольку этот материал тоньше оригинала, он незаменим во внутренней отделке, то есть там, где нужно сэкономить пространство. Другой плюс тонкостенного облицовочного «кирпича» — способность воспроизвести не только новую, но и старую кирпичную кладку. Кстати, имитация кирпича — самая дешевая разновидность искусственного камня.

Наряду с наполнителями и пигментами основные компоненты искусственного камня — цемент и песок, имеющие природное происхождение.

  1. Традиционная область применения искусственного камня - отделка фасадов .
  2. Для оформления цоколя можно использовать более «крупный» камень, для отделки стен — более «мелкий» 
  3. Искусственный камень хорошо сочетается с обрамлением для окон и дверей, выполненным из архитектурного бетона .
  4. Широкое применение искусственный камень находит и в ландшафтном дизайне .
  5. Искусственный камень - оптимальный вариант для облицовки каминов .
Искусственный камень негорюч и устойчив к температурным перепадам, поэтому его широко применяют для облицовки каминных порталов. Нюанс — клей должен быть термостойким. 


ИЗМЕНИТЬ ПРОСТО

Если вы хотите внести изменения в облик жилища, есть множество способов сделать это без лишних затрат. Так, вполне достаточно сделать вставки из искусственного камня, заменив часть плиток декоративными «панно» или «камнем» другого вида. А вот еще один вариант. Если облицовочные плитки уложены с расшивкой и швы заполнены затиркой, достаточно изменить ее цвет с серого на желтый или с желтого на белый, и поверхность приобретет совершенно иной вид.

Бытует мнение, что крупнорельефный камень подходит только для отделки цоколей и фасадов, а мелкорельефный — для оформления гостиных, кухонь, кабинетов, бильярдных, каминов и арок. Это утверждение спорно. Скажем, обрамление дверных и оконных проемов крупными камнями в стилизованной «под старину» гостиной смотрится очень органично. Но, конечно, все зависит от вкуса дизайнера или хозяина — ведь самый красивый искусственный камень можно подать невыгодно. О достоинствах искусственного камня можно говорить бесконечно. Он доступен по цене, неприхотлив, а длительная эксплуатация только улучшает его внешний вид. Кроме того, этот отделочный материал лишен радиационного фона и, что самое важное, очень разный. Искусственный камень позволяет воплотить в жизнь наши чаяния, сделать дом уютным и оригинальным, иными словами, таким, о котором можно только мечтать.

3 СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ 

Цемент, Он может быть импортным и российским. Тем не менее, если соблюдать технологию, происхождение сырья не имеет особого значения — заметного влияния на потребительские свойства материала он не оказывает.

Наполнители, Их несколько, например, мелкий керамзит, который делает изделие легче, но не ухудшает его характеристик. Этот наполнитель обходится дороже остальных, но добросовестные производители идут на подобные расходы. Крупнозернистый керамзит дешевле, однако может стать миной замедленного действия. Через месяц, полгода или год такой камень начнет «выстреливать» — от покрытия будут самопроизвольно откалываться маленькие кусочки. Еще один наполнитель — перлит лишен недостатков керамзита и повышает коррозионную стойкость бетонной смеси. О красителях. От качества данных  компонентов зависит не только итоговая стоимость изделия, но и стойкость его окраски. Большинство производителей работают по технологии окрашивания в массе, дополнительно покрывая красителями рабочую поверхность изделия. На момент продажи искусственный камень, произведенный на базе дешевых красителей, практически не отличается от более дорогого аналога. Однако через полгода первый изменит цвет, второй же останется прежним.

 
Архив полезной информации
 
Новости компании
Проекты
Доставка
Полезная информация
Наши партнеры
Контакты
Поиск: